Posted 10 января 2020,, 14:18

Published 10 января 2020,, 14:18

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Россети» обеспечили надежное электроснабжение в новогодние праздники

10 января 2020, 14:18
С начала текущего года на территории страны отмечаются неблагоприятные метеорологические условия. Однако, вопреки этому, компания "Россети" не допустила ни единого отключения или технологического нарушения в праздничные дни.

Глава ПАО “Россети” Павел Ливинский рассказал о квалифицированной работе энергетиков в первые дни наступившего года. Он отметил, что все они справились со сложными задачами и добились максимума в показателях надежности подачи электроэнергии для всех категорий потребителей, сообщают "Новые известия".

Во время новогодних праздников для обеспечения бесперебойного электроснабжения "Россети" задействовали 10 бригад, в состав которых вошли 49 тысяч специалистов. Также дежурство вели 583 мобильные бригады, которые способны оперативно выехать и оказать помощь своим коллегам в соседних регионах и других территориальных сетевых компаниях.

Ливинский подчеркнул, что "Россети" постоянно совершенствуют качество предоставляемых услуг для населения, а также внедряют в работу инновационные технологии. Он добавил, что холдинг продолжит свое развитие для обеспечения комфортных условий для ведения бизнеса и жизни населения в целом.

В частности, высокие показатели были достигнуты благодаря новым подходам в вопросах подготовки энергообъектов и специалистов компании. Особое внимание при подготовительных мероприятиях было уделено периодам пиковых нагрузок. Кроме того, пройти трудный период помогли высокие технологии, которые холдинг внедряет для повышения эффективности и обеспечения качественной и бесперебойной подачи электричества.

Напомним, что «Россети» - это оператор одного из крупнейших электросетевых комплексов мира. При этом держателем 88% уставного капитала выступает Федеральное агентство по управлению государственным имуществом России.

"