Posted 10 января 2020,, 02:17

Published 10 января 2020,, 02:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Рыбалка на Японском море или замок на Средиземном? Каникулы приморских селебрити

10 января 2020, 02:17
Новогодние каникулы-2020 большинство приморских селебрити провели в окружении родных ёлок и дубов — такое впечатление может сложиться у пользователей соцсетей, листающих страницы Instagram и Facebook. Лишь единицы из публичных персон решились поделиться отпускными фото и видео из далёких стран, сообщает «Восток-Медиа».

Тон новогодних вип-досугов задал губернатор Олег Кожемяко, в рождественские праздники разместивший в своем Инстаграме семейное фото из Покровского собора, а чуть позже — видео с лыжного склона на популярной базе «Комета» в пригороде Владивостока. Губернатор постил и картинку с подледными рыболовами, но в подписи к ней признался, что сам удил рыбу из-подо льда очень давно.

Директор Приморской филармонии Анна Алеко поделилась видео, где сыграла на клавишах новогоднюю песню в компании пританцовывающего Деда Мороза. Кроме того, она выложила свой портрет на фоне красивых новогодних ёлочек, а на вопросы комментаторов ответила, что это владивостокская улица Фокина, где ежевечерне в течение часа идёт культурно-развлекательная программа.

Новогодний утренник для детей в Артёме организовали депутаты краевого Законодательного Собрания и Думы Владивостока. Роза Чемерис со своим мужем Игорем Чемерисом, а также друзьями и коллегами Ефимом Звеняцким, Игорем Шауфлером, Анатолием Баделем, Алексеем Писаренко подарили юным артёмовцам спектакль «Золушка». «Более 600 счастливых детских лиц в зале — лучшая для нас награда», — написала Роза Чемерис.

В загранпоездке из вип-персон открыто признался, пожалуй, лишь гендиректор DNS Дмитрий Алексеев — он побывал на Хайнане и поделился развернутыми соображениями о растущем благосостоянии и социальном неравенстве китайцев на своей странице в Facebook.

«Сильно бросается в глаза расслоение китайцев. Дорогие тачки, магазины, яхты и тут же видимая бедность части китайцев. В России это не так заметно, ибо у нас это скрадывается тем, что нижние слои занимают мигранты. Это тоже плохо, но социальный конфликт как бы выносится за границы социума, а в Китае он внутри социума. При этом нужно помнить, что несмотря на то, что у власти коммунисты, у них нет ни полноценной пенсионной системы, ни бесплатного здравоохранения с образованием. Со всем этим им еще предстоит разбираться», — пишет Дмитрий Алексеев.

Одиозный депутат Законодательного собрания от КПРФ Артём Самсонов выложил 5 января фото панорамы побережья у французского Марселя, сопроводив её рассуждениями о разных литературных и исторических персонажах, бывавших возле замка Иф. Легко предположить, что и сам депутат ступал по следам исторических личностей на европейской земле. Фото готического собора из Милана в начале января разместила на своей странице и директор Приморской картинной галереи Алена Даценко — впрочем, без подробностей.

Писательница Татьяна Таран, уехавшая «на зимовку» в Москву, часть новогодних каникул провела в Крыму. Она поднялась на вершину горы Ай-Петри и поделилась острыми ощущениями:

«5 минут подъёма под углом 45 градусов показались вечностью. Птицы летают где-то внизу, облака тоже. В долине цветут розы и благоухают фитонцидами сосны, а на вершине лежит снег, народ катается на санках и тюбингах. Самые смелые ушли вглубь горного массива, но тут вершину накрыл такой плотный туман, что видимость была не больше 20 метров. Назад спускалась с закрытыми глазами — так меньше страха».

"